Programação Cultural




PROGRAMAÇÃO

CULTURAL

A Fenearte oferecerá uma extensa programação reforçando a valorização da cultura pernambucana com destaque para apresentações de Patrimônios Vivos de Pernambuco e grupos de várias regiões do Estado. A Feira cumpre seu papel inclusivo e é palco importante para dar visibilidade ao nosso patrimônio cultural.

Data                Horário           Nome do Artista ou Grupo Cultural

6/7                  15:00               Coco Raízes de Mãe Biu

6/7                  16:00               Caboclinho 7 Flexas

6/7                  17:00               Mestra Ana Lúcia

6/7                  18:00               Pastoril Estrela Brilhante

6/7                  17:00               Susana Morais

7/7                  14:00               Hermínio de Lima (Lima Neto) - Locução Artística

7/7                  15:00               Maracatu Águia Misteriosa

7/7                  16:00               Maracatu de Baque Solto Estrela Dourada de Buenos Aires

7/7                  17:00               Coco Miudinho de Xambá

7/7                  18:00               Mendes e sua Orquestra

7/7                  17:00               Andresa Marinho (Contadora de Histórias)

8/7                  14:00               Hermínio de Lima (Lima Neto) - Locução Artística

8/7                  15:00               Cavalo Marinho Boi Matuto de Olinda

8/7                  16:00               Cila do Coco

8/7                  17:00               Afoxé Babá Orixalá Funfun

8/7                  18:00               Orquestra 19 de fevereiro

8/7                  17:00               Pochyua Andrade

9/7                  13:00               Sabrina & Arca Cabocla

9/7                  14:00               Boi de Carnaval - Boi Pintado

9/7                  15:00               Grupo Coco dos Pretos

9/7                  16:00               Grupo A Cocada

9/7                  17:00               Bloco Afro Lamento Negro

9/7                  18:00               Kallinas

9/7                  17:00               Amaro Vieira

9/7                  18:00               Café Preto

10/7                13:00               Afoxé Omo Obadé

10/7                14:00               Tribo Indígena Carijós do Recife

10/7                15:00               Orquestra Yourubá

10/7                16:00               Majê Molê

10/7                17:00               Mestres do Coco de Pernambuco

10/7                18:00               Mestre Ulisses do Coco

10/7                17:00               Kemla Baptista (Contação de História)

11/7                15:00               Maracatu Cambinda Africano

11/7                16:00               Prato Misterioso

11/7                17:00               Daruê Malungo

11/7                18:00               Coco Chinelo de Iá Iá

11/7                17:00               Ilana Ventura

12/7                15:00               Coco na Pisada do Mestre

12/7                16:00               Ciranda Santana

12/7                17:00               Coco de Mulheres

12/7                18:00               Mestre Bi e a Ciranda Bela Rosa

12/7                17:00               Vinícius Viramundos (Contação de História)

13/7                15:00               Cia de Dança Passos das Ladeiras

13/7                16:00               Grupo de Coco Raízes

13/7                17:00               Coco do Juremá

13/7                18:00               Coco Santiago

13/7                17:00               Kika Costa (contação de história)

14/7                15:00               Fabrica Fazendo Arte

14/7                16:00               Ciranda Praieira Pernambucana

14/7                17:00               O Menino da Tarde

14/7                17:00               Pantomima Grupo de Dança

14/7                17:00               Roma Júlia (Contação de História)

15/7                15:00               Banda de Pífanos Zabumba do Mestre Chimba

15/7                16:00               Bloco Carnavalesco Mixto Lira da Noite

15/7                17:00               Maracatu Estrela de Ouro de Aliança

15/7                18:00               Baque Mulher é Periferia

15/7               17:00              Érica Montenegro (Contadora de Histórias)

15/07             18:00             Amaro Vieira (contação de histórias)

16/7                13:30               O Desejo de Catirina

16/7                14:00               Coco Bojo da Macaíba

16/7                15:00               Arnaldo do Coco

16/7                16:00               Primeiro Coco Pernambucano de Joaquim e Mariano

16/7                17:00               Mestre Celia do Coco

16/7                18:00               Coco Mestre Zé do Beco

16/7               19:00             Kika Costa


17/7                14:00            Cia 2 em Cena

17/7                15:00               Maracatu Piaba de Ouro

17/7                16:00               Afoxé Ylê de Egbá

17/7                17:00               Urso Cangaçá

17/7                18:00               Maracambuco

17/7                17:00               Yalle Feitosa (Contador de Histórias)


Todos direitos reservados © Fenearte • Termos de usoPolítica de privacidade • Produzido por DNAnet